en 24x

Envío a todo el país

Conoce los tiempos y las formas de envío.

Color:Blanco

Stock disponible

Características principales

Marca
Huawei
Línea
Liberado
Modelo
HG8145V5

Otros

  • Tipo de módem: Fibra óptica

  • Es módem/router: Sí

  • Tecnologías de conexión: EPON-XPON

  • Protocolos de seguridad: WPA2

  • Compañía telefónica: TELMEX

  • Frecuencias: 2.4 GHz,5 GHz

  • Con dual band: Sí

  • Con Wi-Fi: Sí

  • Cantidad de puertos LAN: 4

  • Cantidad de puertos WAN: 1

  • Cantidad de puertos USB: 1

  • Cantidad de antenas: 2

Descripción

ONU HUAWEI HG8145V5 EPON - XPON - HIOSO LIBERADO


Características Funcionales
• Soporte del estándar de Red Óptica GPON.
• Soporte de los protocolos IPv4 e IPv6.
• Soporte de la configuración de modo puente.
• Soporte de múltiples estándares WLAN como 802.11 b/g/n en la
banda de 2.4 GHz y 802.11 n/ac en la banda de 5 GHz.
• Configuración de múltiple SSID (Hasta 4) para cada banda
WLAN.
• Soporte de la tecnología de Voz sobre IP para el servicio de VSI
en la plataforma IMS de TELMEX, con calidad de Servicio en
capa 2 y 3.
• Funciones de seguridad como filtrado de IP/Mac, filtrado de URL,
DMZ y Port Forwarding.
• Prevención de ataques DoS como SYN Flooding, escaneo de
puertos, redirección ICMP, Ping de la muerte, Teardrop y LAND.
• Administración remota mediante TR-069



Características Físicas:
• 1 Botón de encendido y apagado.
• 1 Botón de RESET.
• 1 Botón de encendido y apagado WLAN.
• 1 Botón para activar la funcionalidad de WPS.
• 1 Puerto óptico PON SC/APC Clase B+.
• 4 Puerto Ethernet LAN (10/100/1000 Mbps)
• 1 Puerto FXS o ATA.
• 1 Puerto USB.
• Capacidad de memoria FLASH: 128 MB
• Capacidad de memoria RAM: 256 MB
• Interfaz inalámbrica 2.4 GHz 2x2
• Interfaz inalámbrica 5 GHz 2x2
• LED de encendido/apagado (POWER)
• LED de enlace óptico/conexión PON (GPON)
• LED de INTERNET (Internet)
• LED de interfaces LAN (LAN1, LAN 2, LAN3 y LAN4)
• LED de red inalámbrica 2.4 GHz (2.4G WIFI)
• LED de red inalámbrica 5 GHz (5G WIFI)
• LED de WPS (WPS)
• LED de funcionalidad de Voz sobre IP (TEL)
• LED de puerto USB (USB)
• Dimensiones (H x W x D).- 30 mm x 173 mm x 120 mm
• Dimensiones Antenas (H x W).- 165 mm x 20 mm
• Fuente de alimentación de 12 V y 1.5 A